锤子厂家
免费服务热线

Free service

hotline

010-00000000
锤子厂家
热门搜索:
行业资讯
当前位置:首页 > 行业资讯

江永县回应10条写给县委书记周立夫的留言【消息】

发布时间:2020-09-15 19:46:19 阅读: 来源:锤子厂家

相关链接:江永县委网宣办回复10位网友的留言

红网长沙7月25日讯(时刻新闻记者 肖凤姿 实习记者 龙珊)7月24日,江永县委网宣办在红网《问政湖南》栏目回应了10条网民写给县委书记周立夫的留言。留言涉及助学金发放、工资拖欠、房屋漏水、交通安全等多个问题。

留言选登如下:

【网友留言】:江永县职中汽修班的1000块钱助学金去哪了?

江永县委网宣办转江永县教育局回复:今年春季学期,上级拨付江永县国家中职助学金51万,其中补发2016年秋季国家中职助学金296人,发放金额29.57万元;发放2017年春季国家中职助学金215人,发放金额21.43万元。江永职中2017年春季国家助学金资助人数为356人,目前已发放215人,还有141人因资金不足尚未发放。江永县教育局已将助学资金缺口向省财政厅、省教育厅报告,待上级资金下达后再补发。

【网友留言】:农民工在江永县万佳名城工地做钢管架,被拖欠工资。

江永县委网宣办转江永县人力资源和社会保障局回复:江永县劳动监察大队通过调查核实了解,包工头曾某直接与民工结算工资。因曾某的账本存放于其在宁远的出租房内,而其本人远在江西务工,目前暂时无法提供民工的记工单以及民工支领工资的具体情况。且曾某通过微信传到单位办案人员手机上的记工单照片极不清晰,无法辨识。就此,江永县劳动监察大队已通过微信通知曾某携带本人身份证、记账本及记工单等到江永县劳动监察大队配合调查处理。江永县劳动监察大队将在制作调查笔录等证据的情况下及时予以办结,以维护劳动者的合法权益。

【网友留言】:江永县永明中路改造造成住户房屋漏水问题未解决。

江永县委网宣办转原永明路立面风貌改造指挥部回复:经查,原永明路立面风貌改造指挥部已成立此类问题工作小组。7月18日,该工作小组已入户至房屋漏水住户家中,现场商议了解决处理方法:一、把楼顶天沟、排水沟处理干净,直至不会滴水;二、将屋顶马头墙处重做防水处理,防水面积扩大。

【网友留言】:江永县夏层铺学校门口交通乱象未解决。

江永县委网宣办转江永县夏层铺镇人民政府回复:针对网友反映的情况,夏层铺镇人民政府迅速采取了以下整治措施:一、积极对接江永县教育局及夏层铺学校,加强对校车的安全管理,组织校车司机进行道路交通安全知识培训,要求文明驾驶;二、联合江永县交警队、工商局等相关单位对整个夏层铺S325沿街道路进行大力整治,规范摊贩及车辆停放秩序;三、聘请专职人员负责街道秩序管理,重点把控学校附近区域道路交通安全。

585彩票app软件

布武天下

滔天传说

非神勿扰手游

相关阅读